О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" выступила партнером акции "Рисуем Покровский собор"

В Москве на Красной площади состоялась организованная Государственным историческим музеем и авиакомпанией "Трансаэро" акция "Рисуем Покровский собор"

В Москве на Красной площади состоялась организованная Государственным историческим музеем и авиакомпанией "Трансаэро" акция "Рисуем Покровский собор". Почти 300 юных художников, студентов художественных училищ, просто любящих живопись детей и взрослых смогли расположиться на территории Покровского собора, чтобы воплотить свое видение этого знаменитого храма.

На создание рисунков было отведено три часа. Затем компетентное жюри оценило работы участников в разных возрастных группах, и отдельно - в категории профессионалов. Были представлены работы, выполненные маслом, акварелью, пастелью, сложные инсталляции из картона и цветной бумаги.

Авиакомпания "Трансаэро" выступила партнером мероприятия. Сотрудники авиакомпании - корпоративные волонтеры не только участвовали во всех организационных моментах акции, но и пригласили к участию в ней детей из школ-интернатов №24 и №53, курируемых международной программой наставничества Big Brothers Big Sisters. Дети приняли участие в конкурсе, а также узнали от экскурсоводов удивительную историю собора. Специальный приз "Трансаэро" был вручен воспитаннику школы-интерната №53 Саше Минееву, в карандаше изобразившему памятник мировой архитектуры, ставший символом Москвы и России.

Авиакомпания "Трансаэро" и программа наставничества Big Brothers Big Sisters регулярно проводят совместные мероприятия, которые готовят воспитанников детских домов к самостоятельной жизни. Это - ориентирующие на выбор будущей профессии экскурсии на самолеты компании, встречи с бортпроводниками и пилотами, ветеранами Великой Отечественной войны, образовательные и творческие занятия.

В своей социальной политике "Трансаэро" уделяет особое внимание вовлечению сотрудников в благотворительность. С 2008 года в компании действует корпоративная волонтерская программа "Путешествие в страну "Трансаэро" для детей с онкологическими заболеваниями и детей-сирот, работает "Клуб волонтеров "Трансаэро", а также реализуется программа частных пожертвований сотрудников. Волонтерская программа "Трансаэро" объединяет около 500 сотрудников, которые работают в разных регионах России. Реализуемые компанией волонтерские проекты отмечены целым рядом наград, среди которых "People Investor" и "Доброволец года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка