О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая компания Hochtief проведет реконструкцию аэропорта "Ставрополь"

Реконструкцию международного аэропорта "Ставрополь" будет вести компания Hochtief AirPort

Реконструкцию международного аэропорта "Ставрополь" будет вести компания Hochtief AirPort (Германия), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" гендиректор аэропорта Виталий Ненашев.

Он не назвал объем инвестиций, который планирует вложить немецкая компания в реконструкцию ставропольского аэропорта.

Первые два блока мастер-плана развития терминала инвесторы предоставят 11 июня, во время своего следующего визита на Ставрополье, добавил гендиректор.

В сентябре прошлого года В.Ненашев сообщал "Интерфаксу", что инвестиции в модернизацию аэропорта из всех источников финансирования оцениваются в 3,7 млрд рублей.

Согласно планам, с 2012 года должно начаться строительство нового аэровокзального комплекса для внутренних и международных линий, грузового терминала и терминала для деловой авиации. На эти цели будет направлено около 2,5 млрд рублей частных инвестиций. В.Ненашев также сообщал, что в 2012 году начнется модернизация ВПП, которая предусматривает ее удлинение до 3 тыс. метров. На модернизацию ВПП из федерального бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей.

По словам министра промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья Дмитрия Саматова, размер первого транша из федерального бюджета для начала реконструкции ВПП составит 89 млн рублей.

Модернизация аэропорта будет проходить в рамках утвержденной стратегии развития аэропорта и продлится до 2025 года.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта имеет длину 2600 метров. Аэропорт располагает аэровокзальным комплексом общей пропускной способностью 300 пассажиров в час.

ГУП "Международный аэропорт Ставрополь" находится в собственности Ставропольского края. Аэропорт допущен к приему следующих типов воздушных судов: Ту-154, Ил-76, Ту-134, Ан-12, Ил-18, Як-42, Ил-14, A319, A320, Boeing-737-500, CRJ-200, а также всех воздушных судов III и IV классов, вертолетов всех классов. Расчетная пропускная способность аэропорта - 18 рейсов в сутки на самолетах I и II классов (в том числе 6 международных рейсов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка