О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Небо между Владивостоком и городами Южной Кореи открыто

10-11 мая 2012 года в Москве авиационные власти Российской Федерации и Республики Корея подписали меморандум о взаимопонимании

10-11 мая 2012 года в Москве авиационные власти Российской Федерации и Республики Корея подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны сняли все ограничения в рамках 3 и 4 свобод воздуха для авиакомпаний обоих государств на авиаперевозки между Владивостоком и пунктами в Южной Корее, в том числе по количеству назначенных перевозчиков и количеству частот. Кроме того, делегации обсудили возможность предоставления 5 свободы воздуха российским перевозчикам на маршрутах из России в Северную Америку через Южную Корею.

В связи с введением режима "открытого неба" между Владивостоком и Южной Кореей ОАО "Международный аэропорт Владивосток" ожидает значительного увеличения частоты полетов на линии Владивосток - Сеул, Владивосток - Пусан, а также открытия новых курортных направлений на Чеджу и Янъян. Соответствующая работа с российскими и корейскими перевозчиками ОАО "МАВ" уже ведется.

- Корейское направление - стратегическое для аэропорта Владивостока в плане развития прямого и трансферного пассажиропотока, - сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - Сегодня Сеул по объему пассажиропотока аэропорта второе после Москвы направление. Мы намерены активно развивать его и во взаимодействии с российскими и иностранными перевозчиками продолжать работу по организации стыковок рейсов из городов Дальнего Востока и Сибири в пункты Южной Кореи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка