О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К середине лета компания "АэроСвит" и ее партнеры пополнят консолидированный флот пятью новыми самолетами

Авиакомпания "АэроСвит" в рамках программы обновления флота рассчитывает в мае-июле текущего года приступить к эксплуатации 5 новых воздушных судов

Авиакомпания "АэроСвит" в рамках программы обновления флота рассчитывает в мае-июле текущего года приступить к эксплуатации 5 новых воздушных судов.

В частности, до конца мая в Киев непосредственно с завода в Сиэтле будет поставлен второй самолет нового поколения Boeing 737-800 из числа заказанных компанией 11 воздушных судов Next Generation 737. Как и первый самолет этого же типа, пополнивший парк "АэроСвита" в конце марта, очередной Boeing 737-800 будет оборудован инновационным салоном Boeing Sky Interior, обеспечивающим пассажирам высший в своем классе уровень комфорта.

В июне этого года также планируется поступление в Украину первых двух самолетов Embraer 190 с завода бразильского авиастроительного концерна. Воздушные суда будут окрашены в ливрею "АэроСвита" и начнут выполнять полеты на маршрутах компании в страны Центральной и Южной Европы, Скандинавии и Закавказья.

Помимо этого, "АэроСвит" рассматривает предложение по поставке в лизинг дополнительно еще двух самолетов нового поколения Boeing 737-700. Компания рассчитывает в июне-июле 2012 г. финализировать сделку и начать эксплуатацию новой техники.

В целом программой обновления консолидированного флота альянса "Украинская авиационная группа", объединяющего авиакомпании "АэроСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро", планируется поставка 11 новых самолетов Boeing 737 Next Generation в 2012-2016 г.г., а также 10 Embraer 190 до конца 2013 г.

При этом авиакомпания "АэроСвит" намерена на протяжении ближайших 5 лет полностью обновить свой парк самолетов Boeing 737 и перейти на эксплуатацию среднемагистральной авиатехники нового поколения.

Первый самолет Boeing 737-800 Next Generation, поставленный в рамках программы обновления флота, прибыл в киевский базовый аэропорт "АэроСвита" 31 марта 2012 г. и 3 апреля выполнил свой первый коммерческий рейс Киев - Тель-Авив....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка