О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" опровергла сообщения о своей продаже

Владельцы ОАО "Авиакомпания "Сибирь" - супруги Наталья и Владислав Филевы - выставили на продажу свою долю в авиапредприятии, сообщил источник в авиационной отрасли

Владельцы ОАО "Авиакомпания "Сибирь" - супруги Наталья и Владислав Филевы - выставили на продажу свою долю в авиапредприятии, сообщил источник в авиационной отрасли.

"Неофициальные предложения были сделаны "Аэрофлоту" и "Трансаэро", цена за компанию составляет $300-350 млн", - сказал он, добавив, что речь идет только об авиакомпании "Сибирь" и второй перевозчик, входящий в группу "С7", - авиакомпания "Глобус" - не продается.

Еще два источника также подтвердили информацию о том, что владельцы "Сибири" продают авиакомпанию. По их информации предложение было сделано еще и авиакомпании "ЮТэйр".

Все три источника утверждают, что предложения делались в последние две недели.

Между тем, как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, акционеры "Сибири" не ведут переговоров о продаже компании и не поручали проведение таких переговоров от их лица.

Согласно отчету авиакомпании "Сибирь" за I квартал 2012 года, 71,3 % акций перевозчика принадлежит группе "С7", владельцами которой являются супруги Филевы. Еще 25,4 % компании принадлежит Росимуществу....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка