О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Омской области ослепил лазером экипаж пассажирского самолета, пострадавших нет

Прокуратура Любинского района Омской области выясняет обстоятельства ослепления лазером пилотов воздушного судна "Фальком-900", следовавшего рейсом Москва - Омск

Прокуратура Любинского района Омской области выясняет обстоятельства ослепления лазером пилотов воздушного судна "Фальком-900", следовавшего рейсом "Москва-Омск", сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства в среду.

По данным ведомства, в ночь на вторник в ОМВД по Любинскому району поступило сообщение от оперативного дежурного о том, что на территории района лазерный луч ослепил экипаж пролетавшего воздушного судна. На борту самолета находились 5 членов экипажа и 6 пассажиров.

В ходе проверки установлено, что нарушение совершил 29-летний житель районного поселка Красный Яр. Лазерный излучатель у него изъят.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областной прокуратуры, самолет благополучно приземлился в омском аэропорту, пострадавших нет.

Старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина сообщила агентству, что "лазерный" хулиган не понесет уголовной ответственности за свой поступок.

"Уголовный кодекс не предусматривает ответственности за совершение подобного поступка. Пока на время проведения проверки у мужчины изъят лазерный излучатель", - сказала Т.Бородина.

Вместе с тем, как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, на борту авиалайнера находились высокопоставленные лица.

"В самолете летели представители руководства одной из крупных корпораций", - сказал собеседник агентства, не уточнив о ком идет речь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка