О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиарейсов между Москвой и Коломбо будет увеличено до пяти в неделю - МИД РФ

Россия и Шри-Ланка договорились об увеличении количества авиарейсов между Москвой и Коломбо до пяти в неделю

Россия и Шри-Ланка договорились об увеличении количества авиарейсов между Москвой и Коломбо до пяти в неделю, сообщил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим ланкийским коллегой.

"Надеюсь, что желающих посетить этот прекрасный остров будет еще больше в связи с тем, что мы договорились перейти к более частым рейсам между Коломбо и Москвой, теперь их будет пять в неделю", - сказал Лавров.

В свою очередь, глава МИД Шри-Ланки Гамини Лакшман Пейрис отметил, что поток туристов из России, посещающих Шри-Ланку, увеличивается, и в прошлом году вырос на 30%.

Ланкийский министр также затронул другие аспекты двусторонних отношений России и Шри-Ланки, в частности, он отметил важность сотрудничества в энергетической сфере и необходимость укрепления связей деловых кругов двух стран.

Говоря об энергетическом сотрудничестве, министр упомянул компанию "Газпром".

"Газпром" осуществляет очень активную работу в Шри-Ланке. Они собираются приехать и не только обсудить вопросы в газовом секторе, но также в нефтеперерабатывающей сфере", - сказал глава МИД Шри-Ланки.

Летом 2011 года делегация "Газпрома" уже посещала это азиатское государство, чтобы обсудить участие компании в разведке и добыче запасов углеводородов на его шельфе. Ранее также сообщалось, что Gazprom International и Шри-Ланка могут в ближайшее время подписать меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка