О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты очередного заседания наблюдательного совета ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на очередном заседании принял основные решения по порядку проведения и повестке очередного годового общего собрания акционеров, назначенного на 27 июня 2012 года

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на очередном заседании принял основные решения по порядку проведения и повестке очередного годового общего собрания акционеров, назначенного на 27 июня 2012 года. Совет утвердил повестку дня, а также основные вопросы для рассмотрения акционерами на собрании.

Наблюдательный совет одобрил и рекомендовал собранию акционеров утвердить годовой отчет Общества за 2011 год. Ключевым событием 2011 года стал активный рост всех показателей производственной деятельности авиакомпании "ЮТэйр", превысивший средние отраслевые показатели. Пассажиропоток в 2011 году вырос на 31,1% (по сравнению с 2010 г.) и составил 6 750 425 пассажиров. Рост пассажирооборота составил 38,1%, производственный налет самолетов компании вырос на 24,5 % .

Уверенный рост продемонстрировало вертолетное подразделение компании. Производственный налет на вертолетах составил 139 580 часов (рост на 15,3 %). Вертолеты группы "ЮТэйр" перевезли 157 250,4 тонн грузов (рост на 11,3 %).

Наблюдательный совет одобрил и рекомендовал собранию акционеров утвердить годовую бухгалтерскую отчетность за 2011 год и предложения по распределению чистой прибыли в размере 261 176, 00 тыс. руб.

На заседании рассмотрен и одобрен отчет о реализации первого этапа Стратегии развития пассажирских перевозок ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2011 года.

Члены Наблюдательного совета одобрили сделку - договор об аренде 8 воздушных судов Boeing 767-224ER со сроком поставки 2012-2013 гг. Приобретаемые самолеты оснащены современным навигационным оборудованием, соответствуют международным стандартам безопасности полетов и дают возможность перевозить до 250 пассажиров на расстояние до 12 000 км. Данные воздушные суда планируется использовать на дальнемагистральных рейсах, в том числе на дальневосточном направлении.

Рассмотрены и приняты к сведению информация и заключение аудитора ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" - ООО "Росэкспертиза" - по итогам 2011 финансового года. Данная информация включена в повестку дня очередного годового собрания акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка