О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "МАНН" высоко оценил работу аэропорта в 2011 году

Во вторник, 22 мая, состоялось заседание cовета директоров ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород", на котором предварительно утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2011 год

Во вторник, 22 мая, состоялось заседание Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", на котором предварительно утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2011 год. При этом члены Совета директоров высоко оценили производственные результаты нижегородского аэропорта, достигнутые в 2011 году под операционным управлением ОАО "Аэропорт Кольцово". В частности, рост пассажиропотока по итогам 2011 года составил 22,5%, было открыто 15 новых российских и международных направлений, а произошедшие инфраструктурные изменения позволили увеличить площади для обслуживания внутрироссийских рейсов и сделать более удобной процедуру регистрации и досмотра пассажиров.

Тенденции 2011 года уверенно продолжаются и в текущем году, поэтому для более динамичного развития аэропорта, дальнейшего повышения уровня обслуживания пассажиров и авиакомпаний и обеспечения должного уровня авиабезопасности Советом директоров принято решение о невыплате дивидендов и направлении всей чистой прибыли на приобретение спецтехники и строительство новых объектов аэропорта.

Также Совет утвердил отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг, что необходимо для завершения процесса допэмиссии и регистрации отчета в Федеральной службе по финансовым рынкам России.

Одним из важных результатов заседания Совета директоров стало одобрение крупной сделки - договора между ОАО "МАНН" и ЗАО "Рамболь" на выполнение функций генерального проектировщика нового пассажирского терминала. Отметим, что ЗАО "Рамболь", входящему в состав ведущей международной проектной консалтинговой компании Ramboll Group, принадлежат проекты реконструкции российских и европейских аэропортов, таких, как Хитроу, терминал 2Б (Лондон, Великобритания), международный аэропорт Копенгагена (Дания), аэропорт Дублина (Ирландия), Пулково (Санкт-Петербург, Россия).

Кроме того, Совет директоров ОАО "МАНН" назначил дату годового собрания акционеров на 25 июня текущего года, а проведение внеочередного общего собрания акционеров по вопросу переизбрании Совета директоров (в соответствии с условиями акционерного соглашения между ОАО "Аэропорт Кольцово" и Нижегородской областью) назначено на 6 августа 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка