О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AeroVironment представила новый малый беспилотник для ВВС США

Компания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море

Компания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море. Как сообщается на сайте компании, ВВС США включили Wasp AE в свою программу малых беспилотников BATMAV (Battlefield Air Targeting Micro Air Vehicle) и заключили с AeroVironment контракт на поставку новых БПЛА стоимостью 2,44 миллиона долларов.

Wasp AE разработан на базе разведывательного беспилотника Wasp, стоящего на вооружении ВВС США и Морской пехоты. Аппарат весит 1,3 килограмма, способен развивать скорость до 83 километров в час и находиться в воздухе в течение 50 минут. Радиус действия аппарата достигает пяти километров, максимальная высота полета - 152 метров.

Wasp AE запускается вручную и в отличие от обычной версии Wasp способен садиться на воду. БПЛА оснащен видеокамерой и может снимать изображения в инфракрасном диапазоне. Кроме того, беспилотник комплектуется защищенной системой передачи данных и способен взаимодействовать с другими БПЛА производства AeroVironment, включая Puma, Raven и аппарат Shrike с вертикальным взлетом и посадкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка