О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аман Тулеев считает, что в Кузбасс нужно привлекать новых авиаперевозчиков

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергею Кузнецову провести совещание с представителями крупнейших российских авиаперевозчиков для того, чтобы "привлечь их в Кузбасс"

Сегодня пресс-служба региона сообщила о том, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергею Кузнецову провести совещание с представителями крупнейших российских авиаперевозчиков для того, чтобы "привлечь их в Кузбасс".

Поводом для этого послужила ситуация, сложившаяся в Кемеровской области. Дело в том, что сегодня, для того чтобы улететь в Москву, кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов. В итоге многие жители Кемеровской области вынуждены уезжать в соседние регионы и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по более выгодной цене. "Губернатор Кузбасса считает, что из-за такой непродуманной ценовой политики граждане тратят свое время, испытывают дискомфорт и стресс, особенно в сезон летних отпусков", - сообщает пресс-служба.

Один из выходов из сложившейся ситуации Аман Тулеев видит в привлечении в регион новых авиаперевозчиков. "Надо создать в Кузбассе здоровую конкуренцию среди авиакомпаний, и это позволит реально снизить цены на билеты", - цитирует пресс-служба АКО губернатора Кузбасса. Напомним, вчера Sibdepo рассказывал о том, что комиссия Кемеровского УФАС России признала авиакомпанию "Сибирь" виновной в завышении цен на авиабилеты из Кемерова до Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sibdepo.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка