О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия заменит самолеты, аналогичные разбившемуся Ан-30, на новые

Россия в скором времени примет на вооружение новую авиационную разведывательную технику, которая придет на смену самолетам, аналогичным разбившемуся накануне в Чехии

Россия в скором времени примет на вооружение новую авиационную разведывательную технику, которая придет на смену самолетам, аналогичным разбившемуся накануне в Чехии, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"У нас есть закрытые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по данному вопросу. У нас будет скоро такого рода техника принята на вооружение, современная, очень хорошая, мирового уровня", - сказал Рогозин.

Самолет Ан-30 в среду потерпел аварию при посадке на чешском аэродроме "Часлав". Он выполнял полеты в рамках миссии наблюдателей "Открытое небо". При посадке у Ан-30 подломилась передняя стойка шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 200 метров. По последним данным, пострадали шесть человек.

"У нас, например, полностью локализовано в Ульяновске производство Ил-476. Мы планируем произвести таких самолетов больше ста до 2020 года, у нас по "Руслану" большие планы - только по линии военных это будет 32 самолета", - сказал Рогозин.

Рогозин сообщил, что в июне-июле текущего года должны пройти сертификацию самолеты Ту-204 СМ, у которых есть широкое поле для применения, в том числе в вопросах обороны и безопасности.

Говоря о произошедшей накануне катастрофе самолета в Чехии, Рогозин сказал: "Естественно, в данном конкретном случае речь идет об эксплуатации старой техники, какой-то фактор сработал на аварию".

Вместе с тем, он воздержался от комментариев причин произошедшей катастрофы, отметив, что расследованием занимается комиссия в министерстве обороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка