О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трое россиян, раненных при посадке Ан-30 в Чехии, выписаны из больницы

Трое российских военнослужащих, которые пострадали при аварийной посадке самолета Ан-30 в Чехии, выписаны из больницы

Трое российских военнослужащих, которые пострадали при аварийной посадке самолета Ан-30 в Чехии, выписаны из больницы. Еще двое россиян, а также один чешский военнослужащий все еще остаются в госпитале, сообщают чешские СМИ со ссылкой на Министерство обороны страны.

Тем временем в Чехию для расследования причин инцидента прибыла специальная комиссия Минобороны, которая вместе с коллегами из чешского военного ведомства должна установить причины авиапроисшествия.

Накануне стало известно, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Напомним, авиапроисшествие произошло 23 мая на аэродроме города Часлав в Чехии. При посадке российского военного самолета Ан-30 у него подломились стойки шасси, после чего самолет проехал около 200 м и загорелся. По информации чешских СМИ, в результате ЧП пострадал 21 человек, в том числе чешские военнослужащие, находившиеся на борту. Однако Минобороны РФ сообщило о шести пострадавших.

Российский военный самолет в течение нескольких дней выполнял полеты над территорией Чешской Республики в рамках миссии наблюдателей "Чистое небо" (по названию соответствующего Договора по открытому небу)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка