О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Палестинские авиалинии" снова в воздухе

После семилетнего перерыва авиакомпания Palestinian Airlines возобновила свою деятельность

После семилетнего перерыва авиакомпания Palestinian Airlines возобновила свою деятельность.

Пока что весь флот авиакомпании состоит из двух 48-местных самолетов Fokker 50. Самолеты были когда-то подарены палестинцам Нидерландами и Саудовской Аравией. Компания выполняет рейс по единственному маршруту Эль-Ариш -Амман.

Компания обслуживает, главным образом, нужды палестинцев Газы, которым теперь не нужно ехать в Каир, чтобы долететь до Аммана.

Основная база компании - аэропорт Газы, был разрушен во время второй интифады, и она перебралась на арендованные мощности египетского эль-Ариша на Синае. Подобная практика не продлилась долго - с 2005 года правительство ХАМАСа было блокировано Израилем и Египтом в Газе, и поток пассажиров иссяк.

Возобновление полетов стало возможным благодаря тому, что египтяне вновь открыли ля палестинцев движение через терминал Рафиах....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка