О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СЛО "Россия" получил первый Airbus ACJ319

В начале мая текущего года из покрасочного цеха компании MAAS Aviation Aircraft Services выкатили первый самолет Airbus ACJ319, предназначенный для СЛО "Россия". В настоящее время борт RA-73025 находится в аэропорту "Внуково-2"

В начале мая текущего года из покрасочного цеха компании MAAS Aviation Aircraft Services выкатили первый самолет Airbus ACJ319, предназначенный для СЛО (специальный летный отряд) "Россия". В настоящее время борт RA-73025 находится в аэропорту Внуково-2, где летные экипажи проходят обучение на новый тип. Дизайн салона лайнера, рассчитанного на перевозку 19 пассажиров, был разработан компанией Airbus Corporate Jet Centre.

Пассажирская каюта ACJ319 разбита на три салона. Первый салон - переговорная комната на 6 человек с большим жидкокристаллическим дисплеем (LCD) и средствами специальной связи. В кормовой части самолета находится "клуб" и private zone (два кресла и диван, а также двуспальная кровать с автономным душем и санузлом). Как комментируют в Airbus Corporate Jet Centre при в элементах интерьера присутствует натуральная кожа, мрамор, а также шерстяные ковры ручной работы. В целом цветовая гамма интерьера выполнена в светлых тонах. Разработчики также позаботились и о шумоизоляции. Даже в процессе взлета или посадки шумовые значения не превышают 50 дБ. Ну и, конечно же, авиалайнер оборудован самыми современными системам связи и "развлечений" на борту.

Как ожидается, второй авиалайнер Airbus ACJ319 будет поставлен, скорее всего, в четвертом квартале 2012 года. Напомним, что сумма сделки по приобретению двух самолетов этого типа составляет 6,7 млрд. руб.

В настоящее время в парк воздушных судов специального летного отряда "Россия", на которых летает президент РФ и первые лица государства, входят: Ил-96-300ПУ (пять самолетов), Ту-214 (девять самолетов: Ту-214ПУ (пункт управления), Ту-214СР (самолет-ретранслятор) и Ту-214СУС (специальный узел связи)), Ту 204-300 (два самолета), Dassault Falcon 7X (два самолета), Ил-62 (пять самолетов), Ту-154 (восемь самолетов), Ту-134 (восемь самолетов), Як-40 и два "ветерана" ИЛ-18, Вертолетный парк состоит из 15 машин Ми-8 различных модификаций.

В текущем году СЛО "Россия" получит два российских ближнемагистральных турбореактивных самолетов Ан-148VIP. Их купят на замену физически и морально устаревшим Ту-134. Поставка первого лайнера запланирована до конца 2012 года, второго - в начале следующего года. Кроме этого, парк СЛО "Россия" пополнился тремя вертолетами Augusta Westland AW 139 (все три машины, RA-01981, RA-01982 и RA-01907 приступили к полетам). Еще одна машина ожидается в течение года. Кроме того, в текущем году для СЛО "Россия" должны начаться поставки четырех вертолетов "Ми-8МТВ".

В 2013 году специальный летный отряд "Россия" должен получить для своих нужд еще два широкофюзеляжных авиалайнера Ил-96-300ПУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка