О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саравиа" с июня откроет рейсы из Нальчика в Турцию и Сирию

"Саратовские авиалинии" с июня начнут осуществлять регулярные и чартерные рейсы в Турцию и Сирию из аэропорта "Нальчик"

"Саратовские авиалинии" с июня начнут осуществлять регулярные и чартерные рейсы в Турцию и Сирию из аэропорта "Нальчик", сообщил "Интерфаксу" начальник отдела воздушного и железнодорожного транспорта Минтранса КБР Хадис Абазов.

"В течение летнего сезона рейсы будут осуществляться в Анталию и Стамбул. Предполагается, что регулярные рейсы в Стамбул сохранятся и в остальное время года. Также авиакомпания по дополнительной заявке 2 раза в месяц готова предоставить чартерные перевозки в сирийский Алеппо, которые с января 2011 года были прекращены", - сказал Х.Абазов.

Он также сообщил, что аэропорт "Нальчик" с июня расторг договор с компанией "РусЛайн" за неисполнение обязательств по регулярным перевозкам пассажиров в Москву. В настоящее время "РусЛайн" остался должен аэропорту 3 млн рублей. Теперь ежедневные рейсы из Нальчика во Внуково осуществляет лишь авиакомпания "Кубань".

"Саравиа" объединяет аэропорт и авиакомпанию, осуществляет перевозки внутри России, а также международные чартерные рейсы в страны Европы, Азии и Африки. Авиапарк компании насчитывает 10 самолетов Як-42 и Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка