О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково состоялась экскурсия для учеников 5 класса одной из московских школ

Для учеников ГБОУ СОШ № 2031 состоялась экскурсия по терминалу А международного аэропорта "Внуково"

Для учеников ГБОУ СОШ № 2031 состоялась экскурсия по терминалу А международного аэропорта Внуково.

Специалисты аэропорта показали школьникам, как устроен аэропорт, кто в нем работает и что нужно делать, чтобы самолеты летали, а пассажиры оставались довольны обслуживанием. Огромное впечатление на юных экскурсантов произвело само помещение терминала А, который архитекторы сделали обтекаемым, с плавными формами и скрытой динамикой. При его строительстве было использовано большое количество стекла, которое позволило придать эффект прозрачности и воздуха. Кстати, благодаря этим стеклам, пассажирам практически из любой точки терминала открывается потрясающий вид на аэродром. Вот и ученики долго не могли оторваться от завораживающего зрелища взлета и посадки самолетов.

Однако подрастающее поколение активно интересовалось не только тем, как выглядит аэропорт, но и куда более серьезными вопросами. Например, они с интересом узнали, что терминал А приспособлен для обслуживания маломобильных пассажиров и постоянно стремится улучшить качество их обслуживание. Для этих целей терминал оборудован пандусами и специальными лифтами. Многие даже "прокатились" по горизонтальным траволаторам в зоне вылета, которые позволяют сократить время и усилия, необходимые для прохода к дальним выходам на посадку.

Также школяры получили возможность почувствовать себя транзитными пассажирами: в отличие от многих аэропортов России и Европы терминал А имеет сквозное разделение на две зоны — для обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов. Поэтому экскурсанты смогли пройти из зоны прилетов международных рейсов в зону вылета по внутрироссийским направлениям, не покидая здания терминала.

После осмотра залов прилета и вылета школьники прошли в одну из самых интересных зон аэропорта — зону выдачи и обработки багажа. Современная автоматизированная система по обработке багажа VanDerLande даже на взрослых может произвести неизгладимое впечатление. А уж пятиклассникам движущиеся ленты, способные самостоятельно определять, куда какой чемодан необходимо направить, и вовсе показались чудом.

Специалистам аэропорта Внуково, сопровождавшим экскурсию, пришлось нелегко, поскольку на них сыпался просто град вопросов любознательных ребят. Однако в итоге все остались довольны состоявшимся мероприятием. Особенно дети, которые не только увидели жизнь аэропорта изнутри, но и получили сувениры на память о необычной экскурсии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка