О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич"

ИК "Альтана Капитал" понизила целевую цену на акции "Мотор Сич" с 6534,49 грн до 5482,17 грн (рыночная — 2278 грн, потенциал — 140%), подтвердив рекомендацию "покупать"

ИК "Альтана Капитал" понизила целевую цену на акции "Мотор Сич" (тикер: MSICH) с 6534,49 грн до 5482,17 грн (рыночная — 2278 грн, потенциал — 140%), подтвердив рекомендацию покупать. В текущем году предприятие продолжит наращивание объемов производства и чистого дохода. Аналитики ожидают, что в 2012 году чистый доход "Мотор Сич" повысится на 20,4%, до 6,97 млрд грн. В 2013-2017 годах этот показатель будет увеличиваться в среднем на 5,2% ежегодно. Росту доходов будут способствовать увеличение выпуска самолетов благодаря запуску серийного производства Ан-70 и Ан-124, а также работы по модернизации вертолетов "Ми", парк которых насчитывает несколько тысяч единиц. Продолжатся также работы по поставкам двигателей для самолетов Ан-140, Ан-148/158, Бе-200, а также поставки двигателей для вертолетов в Россию в рамках пятилетнего контракта. Благодаря росту объемов производства аналитики ожидают, что в 2012 году "Мотор Сич" получит прибыль в размере 1,97 млрд грн, маржа чистой прибыли при этом составит 28,2%. Росту чистой прибыли будет способствовать также сокращение затрат благодаря техническому перевооружению производства. В 2013-2017 годах ожидается рост чистой прибыли предприятия в среднем на 7,5% ежегодно.

Брокерская компания Gainsfort рекомендует держать акции "Мотор Сич". Компания является крупнейшим производителем авиационных и вертолетных двигателей. Она является ключевым поставщиком как в Украине, так за рубежом. Поскольку двигателями производства "Мотор Сич" оборудованы самолеты и вертолеты в более чем 100 странах, доходы от техобслуживания и ремонта обеспечивают значительную долю выручки предприятия. Финансовый отчет за I квартал 2012 года прошел на фоне улучшения показателей компании. По сравнению с 2011 годом компания увеличила прибыль примерно на 43%. Дополнительным драйвером к росту акций также выступает запуск нового проекта Ан-70 по серийному выпуску самолетов. Проект будет окончательно запущен после предварительных испытаний. Но, помимо внутренних отчетов и доходов компании, на динамику курса акций также влияют тенденции на украинском рынке, а также на мировых площадках. В последнее время аналитики наблюдают понижательную динамику по акциям украинских эмитентов, которая продолжится в ближайшее время. Если в данный момент планируется долгосрочный вход в позицию по акциям "Мотор Сич", то наилучшим вариантом будет покупка от уровня 2100 грн до целевой зоны в 2500 грн.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как приглашение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка