О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О вступлении авиакомпании "Ямал" в BSP Украины

28 мая 2012 авиакомпания "Ямал" вступила в BSP (Billing & Settlement Plan) Украины

28 мая 2012 авиакомпания "Ямал" вступила в BSP (Billing & Settlement Plan) Украины.

BSP - это система взаиморасчетов, созданная с целью упрощения процесса оформления авиабилетов, подготовки отчетов о продаже и проведения взаиморасчетов между агентами и авиакомпаниями за оказанные услуги.

BSP Украины создано в 2005 году. Членами BSP Украины являются 58 авиакомпаний и 253 аккредитованных агентов (более чем 345 локаций).

Данный шаг поможет расширить сеть реализации пассажирских перевозок авиакомпании "Ямал" аккредитованными агентствами IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) в Украине.

На сегодняшний день авиакомпания "Ямал" уже является членом BSP Германии, Турции, стран Скандинавии и Балтии.

Самая первая система BSP была создана IATA в Японии в 1971 году. На сегодняшний день она действует более чем в 160 странах мира и охватывает деятельность 400 авиакомпаний. Более 80% продаж авиабилетов в мире производится в настоящее время через BSP. Основной чертой системы BSP является использование единого стандартного авиабилета (Standard Traffic Document). Продажа перевозок с использованием системы BSP позволяет агентам и авиакомпаниям значительно сократить административные затраты, ведение отчетности, осуществление и контроль платежей, разрешение спорных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка