О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджик, которого не пустили в РФ, выбил в Пулково стекло и выбежал на летное поле

Почти кинематографическая история произошла сегодня в аэропорту "Пулково-1" с одним из пассажиров рейса Душанбе - Петербург

Почти кинематографическая история произошла сегодня в аэропорту Пулково-1 с одним из пассажиров рейса Душанбе - Петербург.

Как рассказал собеседник "Фонтанки" в правоохранительных органах, у гражданина Таджикистана, который прилетел этим рейсом, документы оказались в таком состоянии, что пограничные службы не сочли возможным пустить его в Россию.

Таджика оставили в нейтральной зоне, чтобы ближайшим рейсом отправить домой. Однако затем мужчина решился на странный шаг: разбежавшись, он разбил стекло и выбежал на летное поле. С какой целью он сделал это, пока непонятно; его быстро задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в больницу.

Из больницы его доставят обратно в аэропорт для депортации в Таджикистан. При этом какое-либо правонарушение ему инкриминировать не планируется, так как инцидент произошел в нейтральной зоне, а не на российской территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка