О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предварительные причины крушения SSJ-100 могут объявить через месяц

Предварительные причины крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, могут быть озвучены через месяц

Предварительные причины крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии, могут быть озвучены через месяц, сообщил РИА Новости в среду министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Самолет SSJ-100 разбился во время демонстрационного полета 9 мая. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнером управлял российский экипаж. SSJ-100 врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

"Озвучивать будет комиссия по расследованию Индонезии, поскольку по всем международным конвенциям они занимаются вопросами расследования. Мы свои домыслы и доводы не имеем права даже озвучивать. Предварительно могу сказать, они должны дать свое заключение где-то через месяц", - сказал Мантуров в кулуарах заседания координационного совета по промышленности в Челябинске.

Министр отметил, что такой срок был назван представителями комиссии. "Их никто не имеет права ограничивать. Мы думаем, что сможем говорить о каких-то предварительных заключениях только через месяц", - добавил глава Минпромторга РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка