О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа SSJ-100 не нарушит планы по выпуску самолета МС-21

Катастрофа SSJ-100, который разбился в Индонезии, не повлияет на планы по выпуску нового самолета МС-21

Катастрофа SSJ-100, который разбился в Индонезии, не повлияет на планы по выпуску нового самолета МС-21, сообщил РИА Новости в среду министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах заседания координационного совета по промышленности в Челябинске.

SSJ-100 разбился во время демонстрационного полета. На борту, по данным компании-разработчика "Гражданские самолеты Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

"Почему это должно повлиять на МС-21? Самолет разрабатывается и также, как и Sukhoi Superjet, будет проходить все этапы сертификационных испытаний, которые соответствуют не только российским требованиям, но и международным, и у Sukhoi Superjet-100, и у МС-21 будет международный сертификат по летной безопасности", - сообщил глава Минпромторга.

МС-21 - новый российский пассажирский лайнер, который должен заменить Ту-154 и Ту-134. Сборкой самолетов будет заниматься иркутский авиазавод, входящий в корпорацию "Иркут". Предполагается, что первый лайнер семейства 21 поднимется в воздух в 2014 году, поставки начнутся в 2016 году. У МС-21 есть три версии: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка