О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 июля LOT прекращает полеты по направлению Варшава - Калининград

Польская авиакомпания LOT приостанавливает полеты по направлению Варшава - Калининград с 1 июля этого года

Польская авиакомпания LOT приостанавливает полеты по направлению Варшава- Калининград с 1 июля этого года. Об этом корреспонденту RUGRAD.EU сообщили в представительстве авиакомпании в Москве. Как отметил собеседник RUGRAD.EU, соответствующее решение было принято руководством польской авиакомпании.

Отметим, что начиная с июля этого года билеты на указанное направление недоступны в системе бронирования на сайте авиакомпании. В рамках летнего расписания польская авиакомпания осуществляет ежедневное авиасообщение между Варшавой и Калининградом. В настоящее время билеты на июнь можно приобрести по цене от 2500 руб. из Калининграда и от 3100 руб. из Варшавы.

Напомним, авиакомпания LOT возобновила полеты из Варшавы в Калининград в июне 2010 года. Тогда представитель Института туризма Польши Томаш Дзедзиц отмечал, что возвращение LOT на маршрут в Калининград - это "выстрел в десятку". Он полагал, что рейсом будут пользоваться в первую очередь бизнесмены - не только поляки, но и (после того как маршрут будет скоординирован с другими рейсами перевозчика) чехи, венгры и словенцы. Директор по продажам LOT Анджей Кобельский отметил, что этот рейс также обеспечит удобную пересадку в Варшаве путешественникам из крупнейших городов Западной Европы.

Как ранее сообщал RUGRAD.EU, авиасообщение LOT из Калининграда в Варшаву было открыто весной 2002 года. Однако с сентября 2008 года польская авиакомпания прекратила маршруты на Калининград, мотивировав это убыточностью рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка