О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировой объем пассажирских перевозок вырос на 7,4%

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA заявила в среду о том, что в апреле текущего года объем глобальных пассажирских перевозок вырос по сравнению с предыдущим годом на 7,4%. При этом отмечен рост потенциального объема перевозки на 4,3%

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA заявила в среду о том, что в апреле текущего года объем глобальных пассажирских перевозок вырос по сравнению с предыдущим годом на 7,4%. При этом отмечен рост потенциального объема перевозки на 4,3%.

"Рост пассажирского рынка вызывает оптимизм. Он происходит вопреки сохраняющимся высоким ценам на нефть и растущей экономической неопределенности. Таким образом, переводить сильный спрос в прибыль для авиакомпаний будет непросто", - сообщил генеральный директор IATA Тони Тайлер.

Общий пассажирских спрос в апреле, который сочетает в себе международные и внутренние перевозки, поднялся на 6,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, в то время как объемы перевозки грузов просели на 4,2% за тот же период.

Компании Ближнего Востока зафиксировали самый большой рост трафика - на 16%, в то время как европейские авиакомпании увеличили поток пассажиров лишь на 5,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ffin.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка