О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск лидера профсоюза пилотов о восстановлении на работе

Пресненский суд Москвы 1 июня рассмотрит иск пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава Игоря Дельдюжова к "Аэрофлоту" о восстановлении на работе

Пресненский суд Москвы 1 июня рассмотрит иск пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игоря Дельдюжова к "Аэрофлоту" о восстановлении на работе, сообщил в среду агентству РАПСИ помощник президента ШПЛС Игорь Ободков.

Пилот был уволен 5 марта приказом гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева. "Причина увольнения, как утверждает Савельев, - несоблюдение внутренних документов. Однако Дельдюжов считает это увольнение необоснованным и незаконным", - сказал собеседник агентства.

Сам профсоюзный лидер связывает свое увольнение с работой по защите прав пилотов. В том числе, с делом по иску "Аэрофлота" к Государственной инспекции труда по Москве, которая обязала авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время. Заседание по данному делу состоится 31 мая в Нагатинском суде Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка