О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II международный форум "Технологии в машиностроении"

Корпорация "Оборонпром" в составе экспозиции ГК "Российские технологии" представит на выставке новейшие технологии своих дочерних холдингов - "Вертолетов России" и Объединенной двигателестроительной корпорации

Корпорация "ОБОРОНПРОМ" в составе экспозиции ГК "Российские технологии" представит на выставке новейшие технологии своих дочерних холдингов - "Вертолетов России" и "Объединенной двигателестроительной корпорации".

На стенде ОАО "ОПК "Оборонпром" посетители выставки смогут увидеть полноразмерный макет перспективного двигателя ПД-14. Этот мотор разрабатывается специально для нового самолета МС-21 и является первой за последние двадцать лет собственной российской разработкой в области двигателестроения. Одновременно с изготовлением опытных образцов двигателя ведется опробование новых технологий в производстве. При этом проводимые научно-исследовательские работы органично переходят в опытно-конструкторские работы по созданию семейства двигателей нового поколения.

Также в рамках экспозиции корпорации будет представлен силовой блок для газотурбовоза - газотурбинный двигатель НК-361 производства ОАО "Кузнецов" (входит в ОДК), который по сравнению с дизельными двигателями обладает большей мощностью и более высокой экологичностью, поскольку работает на сжиженном природном газе.

Интересной для специалистов станет и сама демонстрация тех технологий, которые сегодня используются в двигателестроении. Например, ОАО "УМПО" представит технологию изготовления рабочих и сопловых лопаток из интерметаллидных сплавов на титановой основе. Ее применение позволит снизить вес двигателя от 10 до 35 кг. Для эксплуатанта самолета это позволит увеличить коммерческую загрузку воздушного судна или дальность полета. Еще одно достижение уфимцев - изготовление широкохордной лопатки вентилятора. Применение данной технологии позволяет снизить массу вентилятора и двигателя, а также уровень шума. ОАО "ПМЗ" расскажет о технологии нанесения керамических теплозащитных покрытий на рабочие и сопловые лопатки, что позволит увеличить межремонтный ресурс двигателя.

Дата: 27 Июнь, 2012 - 1 Июль, 2012
Местро проведения: г. Жуковский (Московская область)...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка