О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вече профессионалов бережливого производства в российской Лин-школе

На собрании члены совета "Лин-форума", Наблюдательного комитета и экспертной группы конкурса на Кубок им. Гастева обсудят современные Лин-тренды и текущие планы общественного движения

В рамках Российской Лин-школы "Развитие производственных систем", которая пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 9 июня, состоится собрание членов совета общественного движения "Лин-форум", Наблюдательного комитета и экспертной группы конкурса на Кубок им. Гастева.

Им предстоит обсудить изменения методики оценки аудита конкурса лидеров, пополнение в составе экспертной группы конкурса лидеров производительности, поступившие заявки на конкурс 2012 года и выполнение текущих планов общественного движения.

В общественном движении "Лин-форум" сегодня насчитывается 584 участника, это руководители и ведущие специалисты компаний: "Сбербанк", "Росатом", "АВТОВАЗ", "Алкоа", "Корпорация Иркут", "Русские краски", "Технониколь" и многих других. Главный проект движения _ конкурс лидеров производительности имени А.К.Гастева, в котором ежегодно, начиная с 2011 года участвуют компании, активно развивающие свои производственные системы и повышающие производительность.

В 2011 году абсолютным победителем и обладателем кубка стала компания "ТМС групп", г. Альметьевск. Лауреатом в номинации "Лидер развития персонала" _ московская компания Grand Gift. "Русские краски" из Ярославля одержали победу в номинации "Лидер развития процессов".

Лауреатом конкурса в номинации "Производственная система отрасли" были названы "Российские железные дороги", а в номинации "Бережливый регион" - правительство республики Татарстан.

В настоящее время оргкомитетом ведется прием заявок на конкурс лидеров производительности им.А.К.Гастева-2012, на сегодняшний день 11 компаний и подразделений корпораций РФ изъявили желание участвовать в конкурсе. Подробнее узнать об условиях конкурса и подать заявку можно на сайте www.leanforum.ru в разделе "КУБОК ГАСТЕВА".

Для того, чтобы вступить в движение профессионалов бережливого производства, необходимо также зарегистрироваться на сайте www.leanforum.ru. Регистрационный взнос не взимается. Участникам предоставляется ряд полезных сервисов: рассылка новостей и статей, презентаций, видео- и аудио-материалов, обмен опытом с опытными коллегами в блогах, консультации известных экспертов и авторов книг, скидки на обучающие мероприятия.

Межрегиональное общественное движение "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" объединяет усилия всех энтузиастов бережливого производства: экспертов развития производственных систем, руководителей Лин-предприятий, специалистов кайдзен, реализующих программы эффективности производства, преподавателей учебных заведений - для обмена опытом и решения глобальных задач повышения конкурентоспособности национальной экономики. Наша цель: популяризация lean-production, налаживание партнёрского взаимодействия государственных ведомств и предприятий для повышения производительности труда

Кубок Гастева - общественная инициатива Межрегионального Общественного Движения "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства". Она заключается в организации и проведении всероссийского конкурса эффективности производственных систем среди ведущих предприятий. Компании могут выдвигать на соискание премии и Кубка Гастева как Программы эффективности, так и отдельные проекты. Результаты оценивает Экспертная группа, состоящая из наиболее авторитетных и опытных экспертов-консультантов по производственной эффективности и топ-менеджеров успешных компаний. Первая церемония награждения Кубком Гастева состоялась 18 ноября на VI Российском Лин-форуме "Развитие производственных систем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргпром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка