О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средний возраст боевых летчиков Западного военного округа равняется 27 годам

Молодые летчики-выпускники 2011 года Западного военного округа приступили к самостоятельным полетам с выполнением учебно-боевых задач

Молодые летчики-выпускники 2011 года Западного военного округа приступили к самостоятельным полетам с выполнением учебно-боевых задач.

Будущие командиры экипажей самолетов и вертолетов, закончившие авиационные учебные заведения год назад, прошли плановую доподготовку и освоили все виды авиационной техники, стоящей на вооружении объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Молодые офицеры соединений и воинских частей ВВС в течение года выполняли полеты с инструкторами, отрабатывали полеты при выполнении ударов с воздуха, а также тренировались управлять самолетами и вертолетами в сложных метеоусловиях и смоделированных чрезвычайных ситуациях.

По результатам теоретической и практической подготовки стажеры сдали зачеты и по результатам обучения и практических действий получили допуск к самостоятельным полетам.

Напряженная боевая учеба позволила увеличить средний налет на одного летчика почти в два раза и составила более 140 часов. в 2011 году.

Проводимая в Западном военном округе работа по вводу в строй молодого пополнения летчиков, наличие новейшей и современной техники, позволила в течение последних лет подготовить достойную молодую смену и значительно "омолодить" летный состав. Так, в настоящее время средний возраст летчика ЗВО составляет 27 лет. Еще несколько лет назад он равнялся 37 годам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка