О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакана как важнейший транспортный узел республики

Глава Хакасии проводит выездное совещание в аэропорту Абакана. Центральная тема обсуждения - развитие ключевого авиационно-транспортного узла республики

Глава Хакасии проводит выездное совещание в аэропорту Абакана. Центральная тема обсуждения - развитие ключевого авиационно-транспортного узла республики. Виктор Зимин взял этот вопрос под личный контроль.

Напомним, ранее по инициативе губернатора республика успешно провела большую работу с федеральным центром и добилась передачи 75 процентов акций ОАО "Аэропорт Абакан" в собственность республики. Это дало возможность на региональном уровне приступить к решению задач по развитию предприятия, которое должно стать важнейшим звеном транспортно-логистического кластера Абакано-Черногорской агломерации и сыграть особую роль с точки зрения дальнейшего развития туризма и повышения инвестиционной привлекательности Хакасии.

Перед началом совещания глава Хакасии вместе со своими заместителями, курирующими эти вопросы, руководителями профильных министерств и руководством аэропорта проинспектировали объекты аэродромной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Состоялся осмотр целого ряда подразделений и объектов. В частности, службы поиска и спасения, аварийно-спасательной службы, службы спецтранспорта, заправочной станции и взлётно-посадочной полосы. Одна из целей - проверка состояния техники, объектов и выполнения поручений Главы республики, которые были даны по итогам предыдущих рабочих совещаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка