О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-морские учения НАТО с участием РФ пройдут в Балтийском море

Крупные военно-морские учения НАТО "Балтопс-2012", в которых примет участие Россия, пройдут в Балтийском море с 1 по 16 июня

Крупные военно-морские учения НАТО "Балтопс-2012", в которых примет участие Россия, пройдут в Балтийском море с 1 по 16 июня, сообщил в четверг РИА Новости представитель Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.

По данным Военно-морского флота РФ, в 2012 году учения "Балтопс" пройдут в 40-й раз, для кораблей же Балтийского флота этот "Балтопс" 19-й по счету. Как ожидается, со стороны НАТО в мероприятии примут участие США, Франция, Германия, Дания, Латвии, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швеция, Эстония.

"Сегодня из главной военно-морской базы Балтийского флота (Балтийск, Калининградская область)... для участия в международных военно-морских учениях "Балтопс-2012" вышел в море большой десантный корабль (БДК) "Калининград". Военно-морские учения пройдут в акватории Балтийского моря в три этапа с 1 по 16 июня", - сказал Матвеев.

Он добавил, что в маневрах будет задействовано более 20 надводных кораблей, а также около 20 самолетов и вертолетов.

На учениях в море корабли выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают маневрирование в составе отряда кораблей, проведут учения по связи, оказанию помощи аварийным кораблям и спасению людей на воде. Кроме того, корабли выполнят задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведут досмотровые действия по отношению к предполагаемому судну - нарушителю, осуществят совместные тренировки по противодействию терроризму на море. Россию на мероприятии представят БДК "Калининград" и подразделение морской пехоты ВМФ.

По завершению учений в море в порту Киль (Германия) пройдет разбор маневров и традиционное участие кораблей в праздновании Кильской недели.

Международные военно-морские учения "Балтопс" проводятся в рамках программы "Партнёрство во имя мира" с 1993 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка