О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корея назвала финалистов тендера на поставку ударных вертолетов

Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи подготовило список финалистов тендера на поставку 36 ударных вертолетов

Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи подготовило список финалистов тендера на поставку 36 ударных вертолетов, сообщает Defense News. В него вошли американские компании Boeing и Bell Helicopter Textron, а также итальяно-турецкий консорциум AgustaWestland/TAI. Ранее сообщалось, что победитель конкурса будет назван южнокорейским управлением в октябре 2012 года.

Какие еще компании подали заявки на участие в тендере, не уточняется. Ранее сообщалось, что принять участие в конкурсе могут Boeing, Bell Helicopter, TAI и европейский консорциум Eurocopter. Ожидалось, что эти компании предложат южнокорейским военным вертолеты AH-64D Apache, AH-1Z Viper, T129 и EC665 Tiger соответственно. Финалисты конкурса выставили на тендер AH-64D Block III, AH-1Z и T129.

Между тем, ожидается, что Южная Корея может увеличить объем покупки вертолетов по итогам тендера до 50 единиц. Стоимость вероятной покупки пока неизвестна; она будет зависеть от того, какой именно вертолет выберут южнокорейские военные. Министерство обороны Кореи намерено использовать новые ударные машины преимущественно для охраны территориальных вод от северокорейских кораблей в Желтом море.

Осенью текущего года в Южной Корее должен завершиться еще один тендер, по итогам которого военные намерены приобрести по меньшей мере восемь многоцелевых вертолетов для флота. В конкурсе принимают участие американская компания Sikorksy и итальянская AgustaWestland, предлагающие вертолеты MH-60R Seahawk и AW159 Lynx Wildcat соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка