О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регистратор полетных данных самолета SSJ100 №97004 найден и передан в комиссию по расследованию происшествия

Регистратор полетных данных самолета SSJ100 №97004 найден и передан в комиссию по расследованию происшествия

Вчера вечером на расстоянии примерно 1 км от места падения самолета был обнаружен регистратор полетных данных (FDR) самолета SSJ100 №97004. Сегодня утром FDR был официально передан Национальному комитету по безопасности на транспорте (KNKT) в Комиссию по расследованию авиационного происшествия. Серьезных внешних повреждений прибора не обнаружено.

В настоящее время комиссия проводит инспекцию параметрического бортового самописца, после чего индонезийские эксперты приступят к снятию и расшифровке полетных данных. Работы будут проводиться в присутствии находящихся в Индонезии экспертов компании "Гражданские самолеты Сухого". В случае необходимости, ГСС готова оказать как техническую, так и экспертную поддержку в проведении работ.

"Мы благодарны индонезийским коллегам за оперативность в проведении поисковых работ в столь сложных условиях места происшествия. Обнаружение параметрического бортового самописца позволит воссоздать объективную картину случившегося и более оперативно провести расследование", - отметил Президент ЗАО "ГСС" Владимир Присяжнюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка