О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тактическое ракетное вооружение" наращивает производство

Объем производства корпорации, которой в июне исполняется 70 лет, в 2012 году должны вырасти на 20%

Об этом сообщил генеральный директор корпорации Борис Обносов.

Он отметил, что в общем объеме производства предприятий корпорации растет доля гособоронзаказа. "Хотя экспортные поставки в абсолютных величинах у нас не уменьшаются, но доля гособоронзаказа растет, поэтому сегмент экспорта в общем объеме выручки уменьшается", - сказал Б.Обносов.

Он отметил, что формирование интегрированной структуры "Тактическое ракетное вооружение" в целом завершено.

"За время создания корпорации с 2002 года объем выручки у нас увеличился в пять раз, объем чистой прибыли - примерно в этом же диапазоне", - сказал гендиректор.

Он отметил, что в ходе формирования интегрированной структуры предприятие избавилось от дублирующих производств и излишних производственных площадей.

"Нужно было загрузить все предприятия и подтянуть слабые коллективы, потому что часть вошедших в корпорацию предприятий находились даже под внешним управлением", - сообщил Борис Обносов.

Головное предприятие корпорации "Тактическое ракетное вооружение" ведет свою историю от 3 июня 1942 года, когда на базе филиала 145-го завода был создан Союзный завод №455 второго главного управления Народного комиссариата авиационной промышленности. Предприятие прошло через ряд преобразований и в завершающей фазе приобрело облик мощного научно-производственного центра, способного решать самые сложные задачи создания высокоточного оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка