О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области начал работу новый авиаперевозчик

Самолеты компании "РусЛайн" совершают вечерние рейсы из Ульяновска в Москву

Самолеты компании "РусЛайн" совершают вечерние рейсы из Ульяновска в Москву (Домодедово - Баратаевка - Домодедово).

Эта информация была озвучена на пресс-коференции, прошедшей в Ульяновском Высшем авиационном училище гражданской авиации.

Как подчеркнул Генеральный директор ЗАО "Аэропорт Ульяновск" Сергей Наконечный, по итогам первой недели полетов загрузка рейсов составляет порядка 75%, что является очень высоким показателем.

Генеральный директор ЗАО "Авиакомпания РусЛайн" Михаил Урываев отметил, что компания участвует в разработке стратегической программы развития региональной авиации Приволжского Федерального округа и направит все свои усилия, чтобы оказывать качественные условия жителям Ульяновской области.

В ходе мероприятия руководители училища провели экскурсию для представителей компании по тренажерному и учебному корпусам и продемонстрировали тренажеры, на которых курсанты проходят подготовку.

На встрече с пятикурсниками вуза Генеральный директор ЗАО "Авиакомпания РусЛайн" Михаил Урываев выразил свою заинтересованность в наборе выпускников в летный состав.

"Мы готовы увеличивать рейсы, количество судов, но нас сдерживает один фактор - нам не хватает летного состава, - отметил МихаилУрываев. - Мы занимаемся активной подготовкой, авиакомпания вкладывает в это большие деньги. Одна из главных целей нынешней поездки - общение с выпускниками УВАУ ГА, приглашение на работу в нашу компанию. Мы оценили высокий уровень подготовки курсантов и надеемся, что уже в этом году кто-то из них поступит на работу в "РусЛайн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка