О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Eurocopter и Turbomeca открыли учебный центр подготовки специалистов по техобслуживанию двигателей в Мехико

Компании Eurocopter и Turbomeca открыли учебный центр подготовки специалистов по техобслуживанию двигателей в Мехико

Компании Eurocopter de Mexico (EMSA) и Turbomeca Mexico (Группа Safran) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов по техническому обслуживанию вертолетов, а также открыли совместный учебный центр в Мехико - первый на американском континенте, в котором будут работать испаноязычные преподаватели.

На церемонии открытия нового центра присутствовали Доминик Моде - исполнительный вице-президент Eurocopter по продажам и услугам, и Серж Майе - вице-президент Turbomeca по продажам и обслуживанию. В новом центре компания EMSA, которая с 2010 г. уже осуществила подготовку более 150 технических специалистов и 100 пилотов вертолета, будет проводить дополнительные занятия. Теперь операторы региона смогут проходить полный курс обучения на испанском языке в одном месте по четырем основным направлениям: механика, авионика, пилотирование и техобслуживание двигателей.

"Безопасность полетов наших воздушных судов является ключевым приоритетом Eurocopter и ее долгосрочного партнера - компании Turbomeca", - заявил Доминик Моде. "Обучение является основой нашей стратегии повышения безопасности полетов и обеспечения доступности наших вертолетов, которые эксплуатируются нашими заказчиками по всему миру".

Серж Майе добавил: "Новые предприятия будут способствовать более эффективному обслуживанию испаноязычных заказчиков компаний Eurocopter de México S.A. и Turbomeca México благодаря расширенному спектру предоставляемых услуг. Сотрудничество также будет полезным для технических специалистов, которые обслуживают заказчиков обеих компаний в Латинской Америке".

На церемонии открытия нового центра, расположенного на территории EMSA в Международном аэропорту Мехико, также присутствовал Серхио Ромеро Ороско - генеральный директор Управления гражданской авиации Мексики, и Серж Дюран - генеральный директор EMSA.

В трех кабинетах нового учебного центра будут проводиться теоретические и практические занятия по ознакомлению учащихся с инструментами и деталями, которые необходимы для технического обслуживания двигателей Arriel и Makila производства Turbomeca, оснащающих вертолеты AS350, EC130, EC145, EC225 и EC725 производства Eurocopter, а также вертолеты семейства Dauphin.

По всему миру представлено более 20 учебных центров Eurocopter, осуществляющих подготовку гражданских и военных пилотов, технических специалистов и специалистов аэрокосмической области....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка