О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс в новый терминал

Авиакомпания "Владивосток Авиа" 1 июня 2012 года выполнила первый в истории рейс в новый терминал А международного аэропорта "Владивосток", специально построенного к проведению саммита АТЭС-2012

Авиакомпания "Владивосток Авиа" 1 июня 2012 года выполнила первый в истории рейс в новый терминал "А" международного аэропорта Владивосток, специально построенного к проведению саммита АТЭС-2012. Таким образом, все 148 пассажиров рейса XF/SU 4643 Новосибирск - Хабаровск - Владивосток стали первыми посетителями нового аэровокзального комплекса столицы Приморья!

Внутри нового терминала пассажиров ожидали праздничные убранства внутренних помещений, поздравления сотрудников, легкий фуршет с бокалами шампанского и сладостями. Знаменательно, что этот рейс состоялся в Международный День защиты детей. В честь этого дня авиакомпания "Владивосток Авиа" всем маленьким пассажирам первого рейса подарила на память по точной масштабной копии самолета Airbus A320.

Позднее, в этот же день, в зале официальных лиц и делегаций ОАО "Владивосток Авиа" состоялась пресс-конференция заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константина Махова. На ней он рассказал представителям региональных СМИ, что первый тестовый рейс авиакомпании "Владивосток Авиа" был принят без сбоев, а новый построенный терминал является одним из ключевых пунктов программы проведения саммита стран АТЭС-2012. Всего пропускная способность нового АВК составляет до 3,5 млн. человек в год. В начале июля планируется начать постепенный перевод всех рейсов авиакомпаний в новый терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка