О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве состоялось крупнейшее в России мероприятие, посвященное развитию информационных технологий в авиационном транспорте

Более 140 российских и зарубежных специалистов приняли участие в работе V Международного авиационного IT-форума, который состоялся 30-31 мая в Москве

Более 140 российских и зарубежных специалистов приняли участие в работе V международного Авиационного IT-форума, который состоялся 30-31 мая в Москве.

Участники конференции получили возможность обсудить ключевые тенденции на рынке IT-решений для воздушного транспорта, познакомиться с новейшими технологиями управления доходами и ценообразованием в авиакомпаниях, спецификой управления аэропортом, обменялись мнениями об эволюции в продвижении услуг авиакомпаний.

В программу конференции вошли выступления признанных экспертов отрасли. Среди них Örs Cseresnyés (Lufthansa Systems), Nicki Chauvin (Amadeus), David Stoyle (Amadeus), Александр Белей ("Аэронавигатор"), Марьяна Гланштейн и Надежда Зенкова ("Сирена-Трэвел"), Гагик Григорян (авиакомпания UTair), Алексей Гуревич (Междуна-родный аэропорт Внуково), Сергей Козлов ("Аэрофлот — российские авиалинии"), Дмитрий Краснов (SITA), Грач Мурадян (Amadeus), Игорь Хохлов (Международный аэропорт Шереметьево), Алексей Шубенков (Sabre Airline Solutions). Впрочем, все выступающие на конференции сумели завоевать внимание аудитории и найти заинтересованного слушателя.

В ходе конференции был проведен круглый стол "Как контролировать расходы на IT?".

Основными темами конференции были:

• Система управления доходами авиакомпании: IT-вложение как бизнес-приобретение
• Концепция управления IT-приложениями в авиакомпании
• IT Consulting как необходимый инструмент в выстраивании бизнес-процессов
• Ancillary Services: как это работает и как это внедрять
• Автоматизация процессов подготовки брифинг-информации
• Внедрение электронных планшетов летных экипажей в авиакомпании
• Мобильные решения на службе у аэропортов
• Единая комплексная система управления аэропортом. Опыт внедрения комплекса продуктов GroundStar в аэропорту Внуково
• Система отслеживания перемещений пассажиров в аэропорту
• Средства электронной коммерции и отслеживание грузов
• Ритейловые модели в индустрии путешествий

В работе V международного Авиационного IT-форума приняли участие IT-директора, коммерческие директора и директора по продажам авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, представители компаний — поставщиков IT-решений для отрасли.

Участники отметили актуальность обсуждаемых тем и значительную пользу от подобного обмена опытом для всей отрасли. Участие в конференции позволило делегатам услышать мнения и практические советы экспертов, обсудить услышанное, обратиться непосредственно к представителям интересующих компаний, прокомментировать выступления, получить новые контакты для развития бизнеса.

Конференция была организована компанией ATO Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Генеральным партнером форума выступила компания Amadeus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка