О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты устанавливают причины падения легкого самолета в Гомельской области, пилот которого погиб - МЧС

Специалисты выясняют причины и обстоятельства падения легкомоторного самолета в Хойникском районе Гомельской области

Специалисты выясняют причины и обстоятельства падения легкомоторного самолета в Хойникском районе Гомельской области, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в МЧС Беларуси.

"Эксперты выясняют обстоятельства и причины падения на поле в Хойникском районе легкомоторного самолета, в результате чего погиб пилот", - сообщили в МЧС.

Вечером в минувший четверг в МЧС поступило сообщение о том, что возле д.Ивановка Хойникского района, на поле сельхозпредприятия "Судково", упал самолет.

"По прибытии спасателей к месту падения было установлено, что произошло падение без последующего горения одноместного одномоторного легкого сельскохозяйственного самолета, осуществлявшего опыление угодий сельхозпредприятия "Судково". Пилот погиб", - сообщили в МЧС.

"Самолет получил повреждения хвостового оперения, разрушена кабина, повреждены плоскости крыльев, топливный бак. Из топливного бака происходило истечение топлива. Работниками МЧС, чтобы предотвратить возможное загорание, была создана "пенная подушка", организовано освещение места аварии. Погибший пилот был извлечен при помощи гидравлического аварийно- спасательного инструмента", - отметили в МЧС.

Одноместный легкий многоцелевой самолет Авиатика-МАИ-890СХ принадлежит ЗАО "Белавионика", сообщили в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка