О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" в очередной раз проиграл по делу о сговоре в суде

В четверг, 31 мая, Арбитражный суд Тюменской области оставил без изменения штраф, наложенный на авиакомпанию "ЮТэйр" постановлением Тюменского управления Федеральной антимонопольной службы

В четверг, 31 мая, Арбитражный суд Тюменской области оставил без изменения штраф, наложенный на авиакомпанию "ЮТэйр" постановлением Тюменского управления Федеральной антимонопольной службы. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС.

По данным антимонопольной службы, летом 2010 года "ЮТэйр" и "Ямал" установили тарифы экономкласса на маршруте Тюмень - Сочи - Тюмень в приблизительно равном размере, разница в стоимости билета авиакомпаний составила 90 рублей. Кроме того, выяснилось, что перевозчики неоднократно в течение трех лет (2008-2011 годы) поочередно поднимали цену и поддерживали в размере, формально отличном от цены конкурента, с той же разницей в 90 рублей.

Как сообщал "УралПолит.Ru", тюменское УФАС назначило штраф "ЮТэйру" в размере 2 млн 568 тыс. 448 рублей, "Ямалу" - 2 млн 658 тыс. 723 рубля. Компаниям выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и совершения действий, направленных на обеспечение конкуренции. В ноябре 2011 года Арбитражный суд Тюменской области подтвердил вину авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка