О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заключенный, который "заминировал" Курумоч, получил срок

Комсомольский районный суд Автограда вынес приговор Андрею П. Мужчину признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма

Комсомольский районный суд Автограда вынес приговор Андрею П. Мужчину признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Как сообщает прокуратура Самарской области, подсудимый отбывал наказание в исправительной колонии за причинение вреда здоровью человека. В феврале 2012 года он позвонил в центр приема экстренных вызовов на номер "112" и сообщил о готовящемся взрыве и захвате заложников в аэропорту Курумоч. После чего от лица террориста он выдвинул требование - освободить его из исправительной колонии. Сразу после звонка в аэропорт прибыли полицейские, а также пожарные расчеты и кареты скорой помощи. Однако факт минирования здания аэропорта не подтвердился.

В судебном заседании Алексей П. свою вину в предъявленном обвинении полностью признал. Он просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров ему придется провести за решеткой два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка