О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дочерняя фирма Lufthansa отказалась от сделки с финской авиакомпанией

Finnair собиралась продать службу бортового питания фирме LSG Sky Chefs. Однако правление Lufthansa не одобрило эту сделку, так как в авиакомпании действует запрет на инвестирование

Сделка национальной авиакомпании Finnair на основании аутсорсинга службы бортового питания в дочернюю компанию Lufthansa не состоится.

Finnair собиралась продать службу бортового питания фирме LSG Sky Chefs. Однако правление Lufthansa не одобрило эту сделку, так как в авиакомпании действует запрет на инвестирование.

Глава службы работы с клиентами в Finnair Ансси Комулайнен, сказал, что авиакомпания теперь сосредоточится на улучшении продуктивности своих служб бортового питания. Также продолжится рассмотрение альтернативных вариантов.

Если бы сделка состоялась, 650 работников служб бортового питания финской авиакомпании были бы переведены на работу в LSG Sky Chefs.

Finnair сообщает, что отмена сделки не повлияет на ход программы экономии фирмы. Авиакомпания планирует урезать свои расходы на 140 миллионов евро к 2014 году, сообщает Русская служба Yleisradio....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка