О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе авиазавода "Сокол" заработает сервисный центр по обслуживанию двигателей "Дженерал электрик"

До конца 2012 года на базе авиазавода "Сокол" заработает сервисный центр по обслуживанию турбовинтовых двигателей M601 и H80, разработанных компанией "Дженерал Электрик"

До конца 2012 года на базе авиазавода "Сокол" заработает сервисный центр по обслуживанию турбовинтовых двигателей M601 и H80, разработанных компанией "Дженерал Электрик".

Об этом гендиректор авиазавода Александр Карезин сообщил журналистам в четверг.

По его словам, работы по созданию центра, согласованные с компанией, идут по графику. В ближайшее время представители "Дженерал Электрик" должны провести конференцию, на которой будут обозначены планы развития сервисного центра и представлены возможные пути сотрудничества с различными авиаперевозчиками, для которых на "Соколе" и будет выполняться ремонт и техобслуживание авиадвигателей.

"В этом году мы должны обучить наших людей и приступить к работе", - уточнил Карезин.

"Для того чтобы обслуживать и ремонтировать двигатели компании "Дженерал Электрик" на заводе есть все необходимое оборудование", - отметил гендиректор "Сокола".

Переобучение пройдут около 15-20 человек, так как основной состав работников уже обучен.

Соглашение о создании авторизованного сервисного центра по обслуживанию турбовинтовых двигателей M601 и H80 уже подписано. В соответствии с документом, "Сокол" обеспечит сервисную поддержку для разработанных еще в 70-х годах прошлого века двигателей серий M601 и новых H80, которая будет включать в себя как текущее техническое обслуживание, так и капитальный ремонт двигателей без снятия с самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsnn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка