О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО планирует передать 2 самолета управлению делами президента

ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова" планирует в 2012 году передать управлению делами президента РФ два самолета и заключить контракт еще на три самолета спецназначения

ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" (КАПО) планирует в 2012 году передать управлению делами президента (УДП) РФ два самолета, заключить контракт еще на три самолета спецназначения, говорится в годовом отчете компании.

"В 2012 году общество завершает постройку для управления делами президента РФ крайнего из 6 специальных самолетов Ту-214 типов СР, ПУ (пункт управления), СУС (самолет - узел связи). Кроме этого, планируется передать один самолет типа "Салон" для управления делами президента РФ по контракту, заключенному в 2011 году, а также завершить наземные и летные испытания первого самолета типа по ОКР АСН-ОН для ОАО "Концерн радиостроения Вега" (заказчик - министерство обороны РФ)", - сообщается в отчете.

В прошлом году кроме контракта с УДП РФ заключен договор с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) на изготовление первого самолета Ту-214 СУС для нужд Федеральной службы безопасности РФ.

"В третьем квартале 2012 года планируется подписать контракт с ОАК на поставку трех самолетов Ту-214 СР для УДП РФ. Кроме этого, в настоящее время идут переговоры по заключению контракта на поставку дополнительно еще двух самолетов Ту-214 для ФСБ РФ. Ведется предконтрактная работа с другими государственными заказчиками на поставку специальных самолетов Ту-214", - отмечается в отчете.

В документе также говорится, что потенциальными заказчиками для КАПО могли бы быть авиационные службы министерства по чрезвычайным ситуациям РФ и министерства внутренних дел России. "Это обусловлено наличием в их авиапарке самолетов, срок эксплуатации которых в ближайшие годы завершается", - отмечает предприятие.

В прошлом году АО сдало в эксплуатацию в летный отряд "Россия" два самолета Ту-214: ПУ и СУС, выполнило ремонт двух самолетов Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка