О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкомоторный самолет загорелся в Казахстане после аварийной посадки

Легкомоторный двухместный самолет "ТЛ-2000", выполняя учебный полет, загорелся после аварийной посадки в Акмолинской области Казахстана, пострадали инструктор и курсант

Легкомоторный двухместный самолет "ТЛ-2000", выполняя учебный полет, загорелся после аварийной посадки в Акмолинской области Казахстана, пострадали инструктор и курсант, сообщает в пятницу департамент по чрезвычайным ситуациям области.

Инцидент произошел в пятницу утром в учебно-авиационном центре министерства транспорта и коммуникации на площадке в 15 километрах от Астаны.

"При выполнении учебных полетов на взлете произошло задымление двигательного отсека, инструктор почувствовал запах и попросил экстренную посадку. После посадки самолет загорелся", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в результате аварии пострадали два человека: это 46-летний летчик-инструктор "Госавиацентра", он госпитализирован в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии с диагнозом "термический ожог лица, верхних и нижних конечностей", площадь ожога составляет 40% тела. Также пострадал 17-летний курсант, который госпитализирован в это же медучреждение с диагнозом "термический ожог тела, открытый перелом голени"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка