О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры УМПО подвели итоги деятельности предприятия в 2011 году

31 мая состоялось годовое собрание акционеров открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение"

31 мая состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение". Собрание акционеров утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2011 год и Устав ОАО "УМПО" в новой редакции.

Как сообщили в управлении корпоративных коммуникаций предприятия, изменения в Устав внесены в связи с увеличением уставного капитала за счет дополнительного выпуска ценных бумаг и решением Совета директоров ОАО "УМПО" о создании новых филиалов предприятия: "Опытно-конструкторское бюро им. А.Люльки" и Лыткаринский машиностроительный завод. Выручка от реализации составила 21,065 млрд рублей, чистая прибыль - 877,56 млн.

Акционеры приняли решение выплатить дивиденды по итогам минувшего года в размере 36 копеек на одну обыкновенную акцию в срок до 30 июля 2012 года, а также утвердить распределение прибыли по результатам 2011 финансового года.

Избраны новые составы Совета директоров и ревизионной комиссии. По результатам голосования в Совет директоров ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" вошли 10 человек, в том числе Андрей Реус - генеральный директор ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" и Александр Артюхов - управляющий директор ОАО "УМПО". Одиннадцатый член Совета директоров - представитель государства по специальному праву ("золотой акции") - включается в его состав без выборов.

Аудитором компании на 2012 год утверждено общество с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр аудита предприятий ВПК".

Кроме того, акционерами утверждена смета расходов на содержание объектов социальной сферы и социального обеспечения работников, ветеранов ОАО "УМПО" на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка