О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День защиты детей аэропорту "Пулково"

В канун Дня защиты детей сотрудники аэропорта "Пулково" по традиции пригласили в гости маленьких друзей - воспитанников школ-интернатов №1 и № 67 Санкт-Петербурга

В канун Дня защиты детей сотрудники аэропорта "Пулково" по традиции пригласили в гости маленьких друзей - воспитанников школ-интернатов №1 и № 67 Санкт-Петербурга. Праздничная программа включала в себя расширенную обзорную экскурсию по аэродрому, игры и торжественное чаепитие в кинозале АВК "Пулково-1".

Экскурсия открылась посещением вышки организации воздушного движения. Ребята побывали в классе разборов и в зале, где в режиме реального времени диспетчеры управляют самолетами. С высоты птичьего полета дети смогли наблюдать за взлетом и посадкой лайнеров в аэропорту "Пулково".

В свою очередь специалисты авиакомпании "Россия" пригласили ребят на борт самолета Ан-148. Авиаторы рассказали детям об особенностях эксплуатации воздушных судов, об авиационных профессиях, работе наземных служб и летного состава. Ребята побывали в кабине пилотов, каждый из них получил уникальную возможность посидеть за штурвалом самолета.

Экскурсия продолжилась посещением аварийно-спасательной станции службы ПАСОП. Профессиональные спасатели рассказали школьникам о подготовке специалистов подразделения и несении боевого дежурства, а затем продемонстрировали работу пожарной техники.

Праздничный день завершился торжественным чаепитием и играми на тему авиации в кинозале АВК "Пулково-1". В подарок от сотрудников аэропорта ребята получили развивающие игры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка