О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодое поколение выбирает споттинг в Домодедово

В день защиты детей московский аэропорт Домодедово пригласил юных фотографов на первый в России детский споттинг

В день защиты детей Московский аэропорт Домодедово пригласил юных фотографов на первый в России детский споттинг. В праздничном мероприятии приняли участие дети опытных споттеров: маленькие поклонники фотографии и авиации, вооружившись родительскими фотокамерами, на протяжении нескольких часов "охотились" за приземляющимися и взлетающими самолетами. Детский споттинг оставил незабываемые впечатления как у детей, большинство из которых впервые оказались на летном поле, так и у их родителей, с радостью передававших свое увлечение детям.

- Это так здорово, я всегда мечтал о споттинге, - говорит Саша Копитар, 13 лет. - Я фотографирую с сентября прошлого года и первый раз на летном поле. Когда вырасту - стану летчиком.

- Идея великолепная! Из всех мероприятий аэропорта Домодедово - одно из самых позитивных, - рассказывает Александр Никулин, опытный споттер и папа пятилетнего фотографа Димы. - Я и мой сын думаем, что было бы здорово, если бы детские споттинги проводились как минимум один раз в год, а лучше еще чаще.

Пять лет назад крупнейшая воздушная гавань страны первой в России начала проводить официальные споттинги для взрослых, устраивая оригинальные и тематические встречи фотоохотников. Детский споттинг стал новым направлением в социальной работе аэропорта.

- Мы надеемся, что первый детский споттинг оставит не только яркие и незабываемые впечатления у ребят, но и послужит площадкой для дальнейшего формирования интереса к авиации у детей в нашей стране, - отметила Елена Селянченкова, руководитель пресс-службы Московского аэропорта Домодедово.

По окончании мероприятия всем маленьким споттерам были вручены памятные подарки от аэропорта Домодедово, а также вкусные и питательные обеды, которые готовит крупнейшее в России предприятие по производству бортового питания - Domodedovo Catering Service.

Транспортным партнером мероприятия по традиции стала компания Аэроэкспресс, которая обеспечила доставку журналистов, детей и родителей комфортабельным скоростным электропоездом в аэропорт Домодедово и обратно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка