О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Эйр Астана" выполнила первый рейс из Казани в Алматы

Авиакомпания "Эйр Астана" выполнила первый рейс из Казани в Алматы

2 июня 2012 года в международном аэропорту "Казань" состоялась официальная церемония открытия прямого рейса по маршруту Алматы - Казань - Алматы, выполняемого национальным перевозчиком Казахстана - АО "Эйр Астана".

В торжественной встрече инаугурационного рейса приняли участие Директор Департамента внешних связей Президента РТ-помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, Региональный генеральный менеджер АО "Эйр Астана" по СНГ и России Дмитрий Капарулин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Николай Стукалаов и начальник отдела маркетинга ОАО "Международный аэропорт "Казань" Мяткурбан Маткаримов.

Первым рейсом из Казахстана в столицу Татарстана прибыли почетные гости: вице-президент по маркетингу и продажам АО "Эйр Астана" Ибрахим Жанлыел, Президент ОЮЛ "Ассоциация татарских и башкирских нациоанльно-культурных центров Республики Казахстан", и полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан Айрат Хасанов.

"Новый рейс Алматы-Казань стал седьмым направлением "Эйр Астаны" в Российской Федерации и дополнил существующую маршрутную сеть из столицы Казахстана-города Астаны в Москву, Новосибирск и Екатеринбург и из делового центра - города Алматы в Москву, Санкт-Петербург и Самару. Перед пассажирами, путешествующими из Казани, откроется доступ к маршрутам в Юго-Восточной Азии, таким как Бангкок и Куала-Лумпур, и в Дели. Благодаря новому рейсу пассажиры из Татарстана и Казахстана смогут совершать удобные и безопасные авиаперелеты одной из лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии международной премии Skytrax", - комментирует важное событие региональный генеральный менеджер авиакомпании "Эйр Астана" по СНГ и России Дмитрий Капарулин.

"Открытие нового рейса в Республику Татарстан национальным авиаперевозчиком Казахстана является долгожданным событием не только для 250 тысяч татар и башкир Казахстана, но и для всех тех, для кого казахская земля является вторым домом. Мы надеемся, что благодаря регулярному авиасообщению общественно-политические, экономические, культурные и просто общечеловеческие связи между одним из крупнейших регионов Российской Федерации и Республикой Казахстан станут еще более тесными, выйдут на новый этап своего развития" - говорит президент Ассоциации татарских и башкирских национально-культурных центров Республики Казахстан Тауфик Каримов.

В рамках мероприятия состоялось чествование первого пассажира рейса авиакомпании "Эйр Астана", вылетающего из Казани. В зоне регистрации для пассажиров звучала национальная казахская музыка, был организован праздничный фуршет.

Рейс Казань-Алматы-Казань будет выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и суботам на самолете бразильского производства "Эмбраер 190". Вылет из Казани - в 22:20 (по вторникам и четвергам) и в 11:50 (по субботам), вылет из Алматы - в 19:00 (по вторникам и четвергам) и в 8:30 (по субботам). Время местное для каждого аэропорта.

Стоимость авиаперелета из Казани в Алматы в обе стороны в экономклассе начинается от 11139 рублей в обе стороны, включая все аэропортовые сборы и прочие налоги, и от 26939 рублей в бизнес-классе. Стоимость билетов из Алматы в Казань в экономклассе в обе стороны начинается от 39563 тенге, включая аэропортовые сборы и прочие налоги, и от 127562 тенге в бизнес-классе.

Продолжительность полета из Казани в Алматы составляет 3 часа 30 минут, а из Алматы в Казань 3 часа 50 минут.

Билеты можно забронировать и приобрести на сайте airastana.com, позвонив в центр бронирования и информации (Call Centre), в офисах по продаже авиабилетов "Эйр Астаны" в Казахстане и в любом агентстве города Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка