О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны не укладывается в сроки по ремонту курского аэропорта

Силами Минобороны при ремонте курского аэропорта пока заменено лишь 54% плит на взлетно-посадочной полосе. Такой темп работ ставит под сомнение завершение работ в установленный срок - 1 июля 2012 года

Силами Минобороны при ремонте курского аэропорта пока заменено лишь 54% плит на взлетно-посадочной полосе. Такой темп работ ставит под сомнение завершение работ в установленный срок - 1 июля 2012 года, было заявлено в ходе встречи губернатора Александра Михайлова с главой Минобороны Анатолием Сердюковым.

Кроме того, до сих пор нет ясности, кто со стороны Минобороны будет согласовывать и подписывать финансовые документы в рамках договора на совместное использование аэродрома. Наличие такого договора позволило бы "Курскаэропорту" вести с авиакомпаниями работу по организации полетов из Курска. Стороны обсудили также вопрос передачи земельного участка, на котором расположены объекты недвижимости аэропорта, из федеральной собственности в областную.

Напомним, что деятельность областного казенного предприятия "Курский аэропорт" была приостановлена еще в конце 2010 года по инициативе военных, недовольных качеством взлетно-посадочной полосы (ВПП). Предполагалось в ходе ремонта заменить 2,89 тыс. плит. Работы военные планировали завершить до 30 октября. Между тем в ноябре стало известно, что срок завершения ремонта переносится на январь 2012 года. В декабре была названа новая дата - 1 июля. Очередной перенос срока завершения ремонта главком ВВС объяснял тем, что предстоит, кроме замены плит на ВПП, "развернуть здесь систему управления и радиотехнического обеспечения военных судов", а также установить современную систему посадки для самолетов гражданской авиации.

Отметим, что в 2010 году аэропорт также закрывался на несколько недель из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка