О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Bombardier презентовала новый самолет Dash 8 Q400 в Якутске

1 июня официальная делегация канадской компании Bombardier прибыла в аэропорт "Якутск". Главной целью визита представителей авиастроительной компании стала презентация нового воздушного судна Q400 NextGen

1 июня официальная делегация канадской компании Bombardier прибыла в аэропорт "Якутск". Главной целью визита представителей авиастроительной компании стала презентация нового воздушного судна Q400 NextGen. Презентация прошла в рамках демо-тура по Дальнему Востоку Российской Федерации для продвижения самолета. Q400 прилетел из Южно-Сахалинска, Якутск является заключительным пунктом назначения презентационного тура. В составе делегации компании прибыли директор по развитию "Bombardier" в России и СНГ Марк Гилберт, менеджеры по маркетингу Эрик ван ден Берг и Альдо Скорзиелло и экипаж, состоящий из 6 человек.

Воздушные суда Bombardier серии Q - двухмоторные турбовинтовые самолёты для линий средней протяжённости. Обозначение серии Q - от английского слова "тихий" (англ. quiet), самолеты названы так благодаря установленной системе активного шумоподавления Active Noise and Vibration Suppression (ANVS) system, разработанной для снижения уровня шума в салоне самолёта и снижения вибрации до уровня турбореактивных авиалайнеров.

Q400 NextGen - модификация Q400 с улучшенным салоном, освещением, иллюминаторами, верхней багажной полкой и с уменьшенными расходом топлива и стоимостью обслуживания. Данный самолет является одним из наиболее перспективных с технологической точки зрения региональных самолетов в мире. В конструкции Q400 NextGen особое внимание уделено снижению уровня воздействия на окружающую среду.

В презентации приняли участие вице-президент РС (Я) Дмитрий Глушко, председатель Правительства Галина Данчикова, зампредседателя правительства Анатолий Скрыбыкин, руководитель Торгово-промышленной палаты РС (Я) Владимир Членов, министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Семен Винокуров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Якутия" Иван Простит, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" Андрей Корякин; представители средств массовой информации.

Все участники презентации были приглашены на борт воздушного судна, где они смогли осмотреть салон, заглянуть в кабину пилотов и оценить размеры багажного отделения.

После презентации воздушного судна состоялось рабочее совещание делегации Bombardier c руководящим составом авиатранспортного комплекса Республики Саха в головном офисе авиакомпании "Якутия". В ходе совещания представители канадской компании подробно рассказали о возможностях Q400, ответили на вопросы.

Q400 NextGen рассматривается авиакомпанией "Якутия" как один из вариантов для обновления регионального воздушного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка